Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 08/Мая/2024, 02:22

Главная » 2021 » Сентябрь » 3 » День солидарности в борьбе с терроризмом
День солидарности в борьбе с терроризмом

2 сентября 2021 года в детском саду прошло музыкально-спортивное развлечение «Ты мой друг, и я твой друг» в подготовительных к школе группах в рамках проведения Дня солидарности в борьбе с терроризмом.

Дети вместе с Ириской отправились в страну «Дружба» на поиски секретов настоящей дружбы. По дороге они сделали разминку под песню «Ничего на свете лучше нету» из м/ф «Бременские музыканты», а затем находили в волшебном лесу осенние листочки с «секретами дружбы». Вспоминали вежливые и ласковые слова в игре «Вежливые отгадки». Учились помогать друг другу в эстафете «Помощники», перенося арбуз в парах. Рассматривали ситуации на картинках и учились объяснять друг другу хорошие и плохие поступки детей. Вспоминали игры-мирилки в парах.
В завершении мероприятия все дружно исполнили танец «В нашем зале все друзья», и Ириска подарила ребятам в группу осенний букет с «секретами дружбы».

С ребятами были проведены беседы "Осторожно, опасный предмет", "Правила поведения при встрече с посторонним"

Играли в дидактические игры "Хорошо-плохо", "Неизвестный предмет"

Просмотров: 188 | Добавил: Izabell | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2021  »