Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26/Апреля/2024, 04:57

Сведения об образовательной организации
В гостях у "Ласточки"
Детский мир
Ресурсы (сайты)
Администрация города Братска Единое окно доступа к образовательным ресурсам Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Министерство науки и образования Образовательный портал города Братска Министерство просвещения Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов ДТДиМ Эколого-биологический центр Федеральный портал
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Август » 24 » День Государственного флага Российской Федерации
13:55
День Государственного флага Российской Федерации

В группе  «Капелька» ребята рассматривали иллюстрации с изображением флага в общественных местах, выясняли, где встречается флаг. Рассматривали детали флага: древко, полотнище. Разучивали стихотворение М.Бебина «Флаг России». Играли в дидактическую игру: «Собери флаг». А также с помощью аппликации сделали Флаг России.

В группе «Звёздочки» беседовали о празднике. Ребята делились своим пониманием об этом празднике. Читали стихи о флаге и сделали красивые поделки «Флаг» из обрывной аппликации.

В группе «Ягодка» ребята творили в разных техниках флаг России – обрывная аппликация, рисование цветными карандашами, из пластилина. А из салфеток получились красивые Российские флаги. Ребята вместе с воспитателем организовали выставку своих работ.

Ребята с группы «Улыбка», «Гномик» познакомились со значением флага в современной жизни, узнали, что обозначает каждый цвет Российского триколора. Ребята с удовольствием делали разнообразные поделки, а на улице на асфальте нарисовали большие флаги.

Специалисты подготовили для ребят развлечение. Ребята соревновались в ловкости и в знаниях о Российском флаге, танцевали и пели. Получили массу удовольствия и заряд положительных эмоций.

Просмотров: 232 | Добавил: Izabell | Рейтинг: 0.0/0

Поиск
Наши контакты
Интернет приемная
Категории раздела
Мой кабинет
Доска объявлений
Приём в ДОУ Важные телефоны для обращения граждан Сведения о ходе рассмотрения обращений граждан
Погода в Братске
Календарь
«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

   Использование материалов сайта без гиперссылки на ресурс запрещено©МБДОУ"ДСОВ №76" 2024