Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19/Апреля/2024, 09:34

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 16 17 »

Поджог тополиного пуха может стать причиной беды

Особый пожароопасный период на территории города Братска и Братского района продолжает действовать до конца июля.

Сотрудники государственного пожарного надзор напоминают жителям города Братска и Братского района о необходимости неукоснительного соблюдения правил пожарной безопасности в связи с сезоном цветения тополей.

Время цветения тополей считается довольно пожароопасным, поскольку пух легко может стать источником возгорания и перерасти в серьезный пожар. Так, в июле прошлого года был зафиксирован всплеск возгораний тополиного пуха.

Скапливаясь у различных строений, во дворах, на тротуарах и возле автомобилей, тополиный пух способен создать пожароопасную ситуацию. Детская шалость с огнем или просто непогашенная спичка могут привести к возгоранию.

При этом особое внимание необходимо уделить местам скопления пуха вблизи деревянных построек, которые наиболее уязвимы для огня. Подобные локации необходимо регулярно очищать, проливать водой.

Важно внимательно следить за детьми, предупреждать их об опасности игр с огнем, а также проводить с ними разъяснительные беседы, в частности, что поджог пуха может привести к большому пожару.

Поджигание тополиного пуха – излюбленная забава детей, которая может стать причиной беды.

В 2020 году основными поджигателями пуха, по данным ОНД и ПР по г. Братску и Братскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Иркутской области, действительно становились играющие дети или курильщики.

На сегодняшний день (08.07.2021г.) на территории города Братска произошло – 498 пожаров, на пожаре погибло – 4 человека. От огня пострадало всего 24 человека, в том числе трое детей.

На территории Братского района произошло 115 пожаров, погибло – 3 человека, в том числе 1 ребёнок. От огня пострадало 3 человека, в том числе 1 ребёнок.

ОНД и ПР по г. Братску и Братскому району

УНД и ПР ГУ МЧС России по Иркутской области

Просмотров: 173 | Добавил: Izabell | Дата: 16/Июля/2021

Ответственность родителей за оставление

своих малолетних детей без присмотра дома

(информация для взрослых)

Прокуратура города Братска разъясняет

Родители должны быть предельно внимательными к своим детям, так как из-за естественной любознательности они становятся очень уязвимыми, особенно это обостряется когда ребенок остается без внимания и его действия никто не контролирует.

Просмотров: 169 | Добавил: Администратор | Дата: 23/Июня/2021

Просмотров: 143 | Добавил: заведующий | Дата: 22/Июня/2021

Просмотров: 175 | Добавил: заведующий | Дата: 22/Июня/2021

Просмотров: 170 | Добавил: заведующий | Дата: 22/Июня/2021

Просмотров: 163 | Добавил: заведующий | Дата: 22/Июня/2021

Просмотров: 177 | Добавил: заведующий | Дата: 16/Июня/2021

согласно поставления администрации города Братска от
31.05.2021 № 1143, считать дату окончания отопительного сезона 2020/2021
гг. - 2 июня 2021 г.

Просмотров: 134 | Добавил: заведующий | Дата: 01/Июня/2021

Пожарная безопасность детей в летние каникулы

У школьников наступили долгожданные летние каникулы – самые любимые и длительные. Кого-то родители отправят к бабушкам в деревню, кого-то – в летние лагеря отдыха, а другие останутся в городе. Так или иначе, дети и подростки будут подолгу оставаться без присмотра.

Просмотров: 108 | Добавил: Администратор | Дата: 31/Мая/2021

Нажмите на картинку для перехода на сайт

Просмотров: 256 | Добавил: Администратор | Дата: 14/Мая/2021