Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26/Апреля/2024, 20:29

Сведения об образовательной организации
В гостях у "Ласточки"
Детский мир
Ресурсы (сайты)
Администрация города Братска Единое окно доступа к образовательным ресурсам Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Министерство науки и образования Образовательный портал города Братска Министерство просвещения Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов ДТДиМ Эколого-биологический центр Федеральный портал
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
» Архив материалов
« 1 2 3 4 ... 16 17 »

Развивающая предметно-пространственная среда, неотъемлемая составляющая образовательного процесса.

И в рамках субвенции на учебные пособия было приобретено современное спортивное оборудование на сумму 83110 рублей

Вот оно, наше новое спортивное оборудование:

Мешочки для метания

Эспандер петля № 1

Лента на кольце

Кольцеброс

Круг д/плавания

Флажки

Обруч пластмассовый

Полусфера массажная

Насос

Игла

Мяч пористая резина

Палка гимнастическая деревянная

Мат гимнастический

Тоннель

Дуги для подлезания

Просмотров: 74 | Добавил: Izabell | Дата: 14/Марта/2023

В целях профилактики по предупреждению несчастных случаев с детьми предлагаем вам ознакомиться с материалами по ссылке: БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ

Просмотров: 70 | Добавил: Администратор | Дата: 14/Марта/2023

В Братске с повышением с 1 февраля 2023 года пребывание ребенка от 3 до 7 лет в детском саду будет стоить 155 рублей 15 копеек в день (увеличение на 21 рубль 27 копеек за 1 день, 425 рублей — за месяц). Для малышей, которые не достигли 3 лет, плата за 1 день составит 129 рублей 60 копеек в день (увеличение на 17 рублей и 77 копеек за 1 день, 355 рублей — за месяц). Было отмечено, что это увеличение не покроет необходимых затрат на продукты питания, но позволит улучшить его качество.

Марина Зубакова подробно рассказала о дополнительных мерах социальной поддержки. При предоставлении пакета необходимых документов родители могут претендовать на:


а) бесплатный присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, детьми с туберкулезной интоксикацией, а также за детьми, находящимися под диспансерным наблюдением у фтизиатра и посещающими группы оздоровительной направленности в МДОУ;


б) компенсация родительской платы за счет областного бюджета от среднего размера родительской платы, установленного в Иркутской области (122 рубля), для семей со среднедушевым доходом ниже двукратной величины прожиточного минимума:
- на первого ребенка - 20 процентов;
- на второго ребенка - 50 процентов;
- на третьего ребенка и последующих детей - 70 процентов;


в) компенсация родительской платы за счет средств местного бюджета по решению Думы города Братска:
- дети работников МДОУ;
- дети студентов;
- семьи, в которых оба родителя либо единственный родитель ребенка, осваивающего образовательные программы в МДОУ, являются инвалидами I, II группы и др.


Кроме этого, по решению Думы города Братска от 23 декабря 2022 года установлена дополнительная мера социальной поддержки семей-участников СВО: дети посещают дошкольные учреждения бесплатно.

Пресс-служба администрации города Братска

Просмотров: 90 | Добавил: заведующий | Дата: 01/Февраля/2023

Статья на тему: «Правильное питание детей дошкольного возраста».

С самого детства необходимо учить своих детей тому, что из всего многообразия продуктов, нужно выбирать те, которые действительно полезны для здоровья. Питание детей несколько отличается от питания взрослых. Если система питания ребёнка выстроена правильно, то ребёнок, нормально развивается, как физически, так и психически. Рекомендуется сделать так, чтобы ежедневное приобщение ребенка к правильному питанию стало для него образом жизни. Активно общаясь с ребенком, подавая ему пример, прививаются хорошие привычки в еде. За обеденным столом нужно говорить только о хорошем. Обстановка должна помочь ребенку расслабиться, тогда и аппетит будет хорошим, и настроение доброжелательным. Дети могут помочь с сервировкой и украшением блюд. При подаче овощей и фруктов на стол, у детей можно спросить о том, какие витамины и микроэлементы в них содержатся, и почему они так полезны. Для того, чтобы организовать правильное питание ребенка, нужно соблюдать несколько важных правил:

Правило 1. Питание должно быть разнообразным. Это важное условие того, что организм ребенка получит все необходимые для роста и развития вещества. Каждый день в меню ребенка должны быть: фрукты и овощи; мясо и рыба; молоко и молочные продукты; зерновые продукты (хлеб, каши, хлопья). Недостаточность или переизбыток потребляемой ребёнком пищи может неблагоприятно отразится на деятельности желудочно-кишечного тракта, способствовать нарушению обмена веществ, увеличению избыточной массы тела (даже до ожирения различных степеней) или привести к истощению.

Правило 2. Питание ребенка должно быть регулярным. Соблюдение режима питания детей имеет большое значение для усвоения организмом пищевых веществ. Детям дошкольного возраста рекомендуется принимать пищу 4-5 раз в день, через каждые 3 часа, в одно и то же время, распределяя рацион питания следующим образом: завтрак – 25%, обед – 35%, полдник – 15%, ужин – 25%. В школьном возрасте целесообразно четырёхразовое питание, через каждые 4 часа с равномерным распределением суточного рациона: завтрак – 25%, второй завтрак – 20%, обед – 35%, ужин – 20%. Постарайтесь отказаться от перекуса и приучить ребенка есть только за столом. Если это пока не получается, предлагайте для перекуса фрукт, сухое печенье, сок — еду, которая поможет заглушить голод, но не испортит аппетит.

Правило 3. Питание ребенка должно восполнять его ежедневные траты энергии. Если у ребенка есть лишний вес, ограничьте количество сладостей и высококалорийных десертов, освободите от них холодильник. Поставьте на стол вазу с фруктами, тарелку с хлебцами из цельных злаков. Фрукты детям можно есть без каких-либо ограничений, практически невозможно ими объесться, и они являются очень полезными. При недостатке какого-либо минерального вещества или витамина ребенок сам попросит нужное ему яблоко или даже зелень. Таким образом, построение правильного питания для детей требует учета особенностей организма ребенка, знаний некоторых правил и принципов здорового питания.

Просмотров: 86 | Добавил: заведующий | Дата: 21/Декабря/2022

Вот такая красавица Зайчиха с зайчатами появилась на площади ТКЦ Братск Арт усилиями наших творческих педагогов на конкурс лучших елочек. Оцените наши старания. 

Просмотров: 106 | Добавил: заведующий | Дата: 12/Декабря/2022

Сегодня, 28 октября в детском саду проходит санитарная обрезка деревьев. Будет обрезано около 20 старых деревьев.

 

Просмотров: 110 | Добавил: заведующий | Дата: 28/Октября/2022

Детско-родительские отношения!!!
❗️ Взрослые, задумайтесь о каждом брошенном слове в адрес своего ребенка. 
❗️Ругательства от близкого человека слышать очень больно, даже если ребенок понимает, что сказаны они были в сердцах.

❗️Родители, в первую очередь, должны любить ребенка и принимать его таким, какой он есть.
❗️ Мы призываем к размышлению всех взрослых, ведь сила слова в том, что оно может сбываться❗️

Просмотров: 137 | Добавил: Izabell | Дата: 19/Октября/2022

Рекомендации «Безопасность при встрече с собакой» 
подготовлены с участием опытных специалистов-кинологов, ветеринаров и направлены на предупреждение случаев нападения собак на детей

Просмотров: 97 | Добавил: Izabell | Дата: 19/Сентября/2022

Просмотров: 101 | Добавил: заведующий | Дата: 25/Августа/2022

В ГРУППУ КАПЕЛЬКА ПОСТУПИЛ КОМПЛЕКТ НОВЫХ РЕГУЛИРУЕМЫХ СТУЛЬЕВ ОТ КОМПАНИИ КРАСМЕБЕЛЬ В РАМКАХ СУБСИДИИ НА УЧЕБНЫЕ РАСХОДЫ. РАНЕЕ БЫЛИ ОБНОВЛЕНЫ СТОЛЫ РЕГУЛИРУЕМЫМИ НОЖКАМИ.

ТЕПЕРЬ ТАКИЕ КОМПЛЕКТЫ УЧЕБНОЙ МЕБЕЛИ ЕСТЬ В 6 ГРУППАХ ДЕТСКОГО САДА:

-ЗВЕЗДОЧКИ, ЯГОДКА, ПОЧЕМУЧКИ, ПРОСТОКВАШИНО, УЛЫБКА.

В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ ПЛАНИРУЕТСЯ ОСНАСТИТЬ УЧЕБНОЙ МЕБЕЛЬЮ ГРУППЫ СОЛНЫШКО, СМЕШАРИКИ, ГНОМИКИ 

Просмотров: 102 | Добавил: заведующий | Дата: 25/Августа/2022


Поиск
Наши контакты
Интернет приемная
Категории раздела
Мой кабинет
Доска объявлений
Приём в ДОУ Важные телефоны для обращения граждан Сведения о ходе рассмотрения обращений граждан
Погода в Братске
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

   Использование материалов сайта без гиперссылки на ресурс запрещено©МБДОУ"ДСОВ №76" 2024