Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26/Апреля/2024, 03:30

Организация безопасности

Одним из главных условий пребывания воспитанников в детском саду является безопасность. Территория организации оборудована металлическим ограждением и обеспечивает несанкционированный доступ. Основными направлениями деятельности администрации детского сада по обеспечению безопасности в детском саду является:

-пожарная безопасность

-антитеррористическая безопасность

-обеспечение выполнения санитарно-гигиенических требований

-охрана труда

В ДОУ поддерживаются в состоянии постоянной готовности первичные средства пожаротушения: огнетушители, пожарные краны, замена пожарных шлангов и кранов и т.д. Соблюдаются требования к содержанию эвакуационных выходов. Проверка состояния пожарной безопасности проводилась органами пожнадзора. Основные результаты проверки и предписания - Отсутствуют эвакуационные выходы со 2-го этажа непосредственно наружу. Установлен пожарно-охранный прибор "Сигнал 20", обеспечивающий извещение о пожаре. Здание и объекты детского сада оборудованы системами противодымной защиты. Разработаны поэтажные планы эвакуации.

Имеется видеонаблюдение.

Здание детского сада оборудовано современной пожарно-охранной сигнализацией и тревожной кнопкой, что позволяет оперативно вызвать наряд охраны в случае чрезвычайной ситуации. Заключены соответствующие договора с охранной фирмой «Рубеж», круглосуточно дежурят сторожа - вахтеры в детском саду. Круглосуточно работает видеонаблюдение.

1. Меметова Ирина Викторовна сторож-вахтер
  2. Погодаева Надежда Алексеевна сторож-вахтер
  3. Кособудская Виктория Николаевна - сторож-вахтер
  4. Горбунов Николай Николаевич  - грузчик с возложением обязанностей дневного сторожа-вахтера